Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений

В декабре прошёл традиционный Всероссийский конкурс сочинений для обучающихся 4-11 классов. На школьном этапе победу одержала обучающаяся 4 "А" класса - Дарья Тюрина. На региональном этапе Дарье удалось занять 11 место из 32. Поздравляем Дарью с прекрасным результатом, желаем успехов в обучании и творчестве!

Предлагаем вам ознакомиться с сочинением Дарьи.

Счастливое детство - большая удача

Каждый человек на планете Земля был ребёнком. Мне кажется, что детство – счастливая пора, но у всех ли детство счастливое?

Мне очень повезло, я родилась и живу в большой и дружной семье. У меня есть папа, мама, родная сестра - близнец, бабушки и дедушки и все любят меня. Я живу в большом городе Новосибирске, в чистой и светлой квартире. У меня есть всё, что нужно для беззаботного детства. А всем ли детям повезло так же, как мне?

Я знаю, что некоторые дети остаются без родителей, их отдают в детский дом. Но ведь эти малыши не виноваты, что их жизнь сложилась именно так! А дети войны, каким было их детство? Моя прабабушка Вера прошла блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Мама рассказала мне истории, которые ей поведала бабушка. Да, это  очень страшное время. И назвать такое детство счастливым не получается.

Большая удача в жизни человека – счастливое детство. Увы, оно достается не всем. Я считаю, что это забота взрослых - сделать так, чтобы все дети на планете были счастливы!

Тюрина Дарья Дмитриевна