Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МБОУ СОШ № 64 Кировского района

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МБОУ СОШ № 64 Кировского района

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.
            С 15 по 20  ноября в МБОУ СОШ № 64  прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.
              С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены:

- классные часы и уроки безопасности, беседы  по темам: «Правила движения – закон улиц и дорог», «Дорожно-транспортные происшествия. Причины ДТП», «Основные причины ДТП с учащимися», «Значение ПДД для обеспечения безопасности дорожного движения», «Первые правила дорожного движения в России», «Законы уличного движения», «Знаем правила движения как таблицу умножения» (охват 1100 учащихся)

- Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)
          Классные руководители напомнили учащимся, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте.

-    В начальных классах был просмотрен спектакль «Город говорящих светофоров» (посетили 150 человек)

-    Провели родительские собрания в онлайн формате с разъяснением необходимости световозвращающих элементов.

-  На стенде размещена информация со статистикой ДТП в Новосибирской области за 2021 год.

Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.