Письмо потомкам

Письмо потомкам

9 июня на территории МБОУ СОШ №64 в лагере с дневным пребыванием «Солнечный город» прошла интересная акция, которая получила название «Письмо потомкам».

Суть данной акции заключалась в закладке капсулы времени на территории школы. В мероприятии приняли участие все дети нашего лагеря. Ребята написали письма в будущее для тех, кто будет находится в лагере через 10 лет. Письма были очень разные. Кто-то рассказывал о том, что происходит в лагере на данный момент, кто-то давал советы и писал пожелания. Даже самые маленькие отряды написали пару интересных строк и нарисовали к ним красивые иллюстрации. Вожатые и педагоги выбрали самые интересные строки из послания и объединили их в несколько больших писем. Отдельно был создан лист, на котором перечислялись фамилии и имена ребят, принявших участие в акции. В торжественной обстановке вожатые поместили импровизированную капсулу времени в заранее выкопанную яму, недалеко от главного входа в школу, обозначив это место табличкой.

Ребятам очень понравилось писать письма в будущее. Данная акция позволила участникам пофантазировать и почувствовать себя частью истории нашего лагеря.