Домик для птиц

Домик для птиц

Новый дом для птиц

Что как не пение птиц поднимает настроение по утрам? В нашем городе есть множество видов пернатых друзей, но не у каждого из них есть своё гнёздышко. Подобные рассуждения навели наших ребят на мысль, сделать настоящий скворечник и расположить его на территории МБОУ СОШ №64.

10 июня самые старшие ребята из 7 отряда обратились к учителю технологии Александру Анатольевичу Тукалю с просьбой помочь им сделать красивое жилище для птиц. На данную просьбу дети, конечно же, получили положительный ответ. За пару часов из подручных материалов, которые остались в мастерской учителя, получился скворечник.

Ребята решили внести свой вклад и на уютном домике для птиц появились красочные узоры. Под руководством учителя технологии Олеси Александровны Глухаревой дети нарисовали красивые цветы на стенах скворечника. Теперь скворечник висит на одном из деревьев на территории школы, и каждое утро у ребят будет возможность слышать пение птиц по дороге в лагерь.