Однодневный сбор активистов РДШ Кировского района города Новосибирска на базе МБОУ СОШ № 64

24. 03. 2022 в МБОУ СОШ №64 прошёл однодневный сбор активистов РДШ Кировского района города Новосибирска.

На торжественной церемонии открытия сбора присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации Кировского района г. Новосибирска - Тимошенко Игорь Владимирович, начальник управления образования Кировского района департамента мэрии города Новосибирска - Демина Юлия Вячеславовна, ветеран боевых действий в Афганистане - Сологубов Сергей Николаевич. Гости поприветствовали участников мероприятия, рассказали о том, как важно ценить Родину, гордиться своей страной и товарищами.

В рамках федерального проекта Российского движения школьников и национального проекта «Образование» прошла встреча с ветераном боевых действий в Афганистане - Сологубовым Сергеем Николаевичем. Сергей Николаевич с особым чувством гордости говорил о своей службе в рядах российской армии, делился интересными историями из жизни.

Финальным вопросом Классной встречи стал уже традиционный в Новосибирской области вопрос: «В чем Ваш секрет успеха?». Сергей Николаевич ответил скромно: «Мой секрет успеха могут рассказать люди, которые меня окружают. Только они знают, в чем я успешен по-настоящему».

По завершении Классной встречи участники мероприятия отправились на работу в командах, где смогли определить для себя самые яркие достопримечательности Новосибирской области, которые позже воплотили в объемные макеты.

Итоговым мероприятием сбора стал интеллектуальный КВИЗ, посвященный истории и ярким особенностям Новосибирской области - «Моя территория». По итогам КВИЗа ребятам удалось познакомиться с интересными фактами, о которых многие не знали ранее.

На протяжении всего дня в одном ритме с участниками однодневного районного сбора РДШ находился лучший педагогический отряд страны - вожатский отряд «Товарищ» региональной общественной организации поддержки детских и молодежных инициатив «Союз пионеров».

На линейке закрытия сбора представители каждого из 13 образовательных учреждений, посетивших однодневный сбор активистов РДШ Кировского района, получили сертификат участника.

Благодарим участников и гостей встречи! С нетерпением и волнением ждём новых встреч и совместных открытий!