Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

23.10.2019г.

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, повторить основные правила движения пешеходов.

2. Воспитывать чувство ответственности.

3. Развивать творческую активность детей.

Посвящение в пешеходы проводила лаборатория «Человек соблюдающий»

Герои Регулировщик, юный инспектор дорожного движения, Незнайка и Светофор читали стихи, рассказывали о знаках, говорили о правилах поведения на дороге. Также с первоклассниками провели несколько игр о правилах дорожного движения. Учащиеся 1-ых классов читали стихи.

В конце праздника первоклассники получили удостоверения пешехода. Каждому классу была вручена книга о безопасности на дороге, собранная учащимися 5-11 классов.

Благодарим за организацию Мальневу С. Л., всех педагогов и обучающихся, принявших участие в данном мероприятии!

Дата последнего обновления страницы 30.10.2020